Правомерно ли изъятие машины при ДТП с пешеходом, если получены травмы малой тяжести?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Наехала на пешехода вне пешеходного перехода, травма малой тяжести. На место дтп вызвали ГАИ, Следователя и скорую. Следователь составили протокол, на руки его не дал, машину изьял обосновывает тем, что возможно уголовное наказание, если бы у пешехода были бы тяжкие повреждения Но на месте ДТП было видно, что пешеход был в нормальном состоянии, скурил пару сигарет. Правомерны ли действия следователя по поводу изьятия а/м и на какую статью мне можно опираться ? Спасибо. Очень важен ваш ответ.