Как написать жалобу на начальника, который превышает свои полномочия?

Мой начальник устроил на работу левого мужика который не работает в организации, а только приходит и расписываеться. Я устал работать за кого то и получать только оклад. Когда эта работа должна выполняться полной бригадой, а не из половины. Постоянно задерживаюсь на работе, а начальник всё грозит что план не ввполним и премии лишат.

, Павел, г. Пермь
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

вы можете поэтому факту обратиться в органы прокуратуры и трудовую инспекцию.

ТК РФ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

судебная защита.