Работодатель обязан заключать с работниками трудовые договоры в письменной форме. Ответственность за невыполнение данного требования предусмотрена ч. 4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
По общему правилу трудовой договор заключается на неопределенный срок. Однако при соблюдении ст. ст. 58, 59 Трудового кодекса РФ организация вправе заключить с определенными работниками срочные трудовые договоры.
Если вы не согласны с этой ситуацией, то вам следует подавать в суд и доказывать, что были трудовые отношения. Также можно сообщить о нарушении в трудовую инспекцию.