Можно ли аннулировать ИЛ, если ответчик подал апелляцию?

доброго времени суток, уважаемые юристы! в мае 2017 суд вынес решение в мою пользу, о расторжении договора купли продажи телефона. ответчик ИП на суд не явился. через месяц я получил решение суда и исполнительный лист.

Исполнительный лист я передал приставам.

спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал аппеляционную жалобу.

недавно было возбуждено исполнительное производство приставами.

скажите, может ли аннулироваться исполнительное производство, если ИП подал на аппеляцию?

  • Снимок экрана 2017-08-14 в 22.06.15
    .png
, Александр, г. Москва
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, вы не сможете получить исполнительный лист до тех пор, пока не истечет срок подачи апелляционной жалобы, таким образом, ответ на ваш вопрос- нет.

Очень сильно сомневаюсь, что возможно восстановить срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный более трех месяцев назад.

Ответчик мог подать кассационную жалобу (обжалование решения, вступившего в законную силу), в таком случае, исполнительное производство будет приостановлено

Александр
Клиент, г. Москва

выглядит это вот так