Как быть, если увидел свой угнанный автомобиль в продаже через объявления?

Мошенническим способом потерял машину. Шли разбирательства в полиции. Прошло 4 года. По месту дело закрыли, ни с чем Тут вижу её в продаже на сайте. Точно она, Вин совпадает. В Угон уже не подать?

, Андрей, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, можете подавать новое заявление с просьбой возобновить следствие по делу, если оно было приостановлено

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если были мошеннические действия — то скорее всего вы сами отдали машину в результате обмана. Поэтому никакого угона нет.

Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Это не угон, угон не предполагает обращение в собственность, в данном случае речь идет о хищении.

2. есть возможность обратиться с виндикационным иском к фактическому владельцу

ст. 302 ГК РФ

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Светлана Алексеева
Юрист

исковой давности на подачу заявления об угоне не существует. вы можете вновь обратиться в полицию с заявлением об угоне или хищении.