8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли травма к категории инвалидности?

Здравствуйте!

Скажите относятся ли порванные связки на галиностопе (наложен гипс) к какой-нибудь категории инвалидности?

Просто я страховал жизнь и здоровье, а сейчас являюсь временно нетрудоспособным. А страховка подразумевает выплаты только за травмы с инвалидностью. Является ли данная травма инвалидностью

Спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день!

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

То есть ответ на вопрос является ли та или иная травма основанием для признания лица инвалидом может дать только экспертиза. Если речь идет об обычном разрыве связок, то маловероятно, что ВТЭК признает Вас инвалидом, однако в том случае, если разовьются какие-либо осложнения — возможно. В любом случае, вопрос о получении направления на медико-социальную экспертизу лучше обсудить со своим лечащим врачом.

1
0
1
0
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Инвалид-лицо со стойким нарушением функций организма, лицо признается инвалидом осуществляется федеральным органом медико-социальной экспертизы.
Условия признания гражданина инвалидом установлены в плстановлении правительства от 20.02.2006 №95
Скорее всего(если вы говорите о временной нетрудоспособности) вашв травма не относится к страховым случаям, однако, вы можете попробовать обратиться в любую медицинскую организацию или в пфр для получения справки о направлении в мсэ или об отказе(после чего сможете обратиться туда самостоятельно).
С уважением
1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094305, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.08.2017