Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Казбанов Дмитрий

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Арбитраж
  • Алименты
  • Жилищное право
  • Приватизация
  • Регистрация юридических лиц
  • Земельное право
  • Защита прав работников
    Уведомление задним числом
    Работодатель объявил об изменении условий труда согласно ч.2 ст. 74 ТК (снижение ЗП). Уведомление дано на подпись сегодня, 3 октября, изменение ЗП будет с 1 октября, а само уведомление датировано 31 июля. Как грамотно действовать в такой ситуации?
    , вопрос №19395, Марина, г. Москва
  • Семейное право
    Общение с ребенком
    Развелись с супругой. Есть несовершеннолетний ребенок. Суд определил место проживания ребенка вместе с матерью. Договорились с супругой, что могу общаться с ребенком по согласованию. Сейчас она вместе с ребенком и новым мужем пеерезжает в другой город. У меня возникают трудности с общением с ребенком. Могу ли я воспрепятствовать пеерезду? Если нет, то каким образом мне решить вопрос общения с ребенком?
    , вопрос №19434, Артем Зубченков, г. Красноярск
  • Защита прав работников
    О несогласии с объявленным дисциплинарным взысканием
    Приказом по предприятию от 27.06.12 мне объявлен выговор, с которым я письменно не согласилась, считая его необоснованным. И причины для этого есть. 07.07.12 написала заявление в комиссию по трудовым спорам предприятия, которой не существует. Ответ, совершенно естесственно, не получила. 13.08.12 написала обращение в вышестоящую организацию, где указала проблемы, возникшие у меня по вине предприятия из-за несоблюдения ТК, на которые просила обратить внимание. В том числе на то, что мое заявление в комиссию по трудовым споорам оставлено без ответа. Официальный ответ на свое обращение через официальный сайт организации не получила. 02.09.12 написала заявление в государственную инспекцию по труду. Ответ пообещали дать через 30. Написала заявление в суд, но боюсь, что пропустила 3-х месячный срок, установленный для подачи искового заявления. Ознакомилась с приказом о наказании 29.06.12, т.е. сегодня был последний день для передачи заявления в суд. Отпустить 01.10.12 в зарботанный мною за сверхурочную работу отгул администрация по моему письменному заявлению отказала, заявление с отказной резолюцией или без резолюции обратно вернуть тоже отказалась. Будто и не писала я ничего. Как мне действовать дальше, чтобы защитить свои права, трудовую честь и достоинство вот в такой ситуации, когда создают все условия, чтобы сама ушла я из организации? 32 года работала хорошо. Пришел очередной начальник нового современного формата и я стала похо работать, по его мнению. А за 2 года моей работы на предприятии 3 начальника на этой должности сменилось.
    , вопрос №18742, Людмила, г. Екатеринбург
  • Вопрос решен
    Земельное право
    Как приватизировать дом и землю
    Здравствуйте, моя дочь хочет приватизировать землю и дом в частном секторе.В этом доме они с мужем живут 13 лет у них трое детей. Их земля и дом находятся в аренде.Что им надо предпринять и куда надо обращаться? Как им приватизировать дом и землю?
    , вопрос №18669, валентина уханова, г. Пермь
  • Трудовое право
    Сокращение штата
    моего мужа слесаря 5-разряда вывели из шахты по болезни и предложили место дворника может ли он не согласиться на эту должность
    , вопрос №18663, лариса рассоха, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 03.10.2012