160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли снять жилье у государства гражданам РФ, работающим в Москве?

Добрый день. Мы с женой -- граждане РФ, работаем в Москве. Можем ли мы снять жилье у государства вместо собственника, и, если да, то куда обращаться с этим вопросом?

13 Августа 2017, 18:22, вопрос №1722901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1592
ответа
615
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Серей.

Жилые помещения, относящиеся к государственному жилому фонду, предоставляются по договора социального найма и договорам найма жилого помещения социального использования.

В первом случае необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, во втором — отвечать требованиям, которые предъявляются к нанимателю ст. 93.1 ЖК РФ, а именно — если доход его не превышает размера, позволяющего ему членам его семьи приобрести жилое помещение в собственность за счет собственных средств, кредита или займа на приобретение жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования.

13 Августа 2017, 18:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут