700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должны ли уволившимся сотрудникам выплатить квартальную премию?

Добрый день. Я уволилась с прежнего места работы 27 июля. Мне выплатили выходное пособие, но не выплатили квартальную премию за 1 и 2 квартал. Объяснив это тем, что уволенным сотрудникам премия не выплачивается. Правомерно ли это?

13 Августа 2017, 16:11, вопрос №1722834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Аким
362
ответа
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если повод для премирования был — то, конечно, это неправомерно.

Формально, если у вас введена система поощрений в виде премий, то следует изучить соответствующие документы и проанализировать, были ли на момент увольнения основания для вашего премирования.

В случае, если у вас имеются убедительные доказательства в том, что эти основания наступили, то есть шансы требовать у бывшего работодателя выплаты соответствующих премий.

13 Августа 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
321
ответ
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласно ТК РФ начисленная заработная плата должна быть выплачена в день увольнения. Если в организации, где вы работали принят нормативный документ, который регламентирует порядок выплаты премии, то в соответствии с ним производится и ее выплата. если у вас есть сомнения по поводу правомерности не выплаты премии, вы можете ознакомиться с этим документом и тогда решать о правомерности действий администрации.

13 Августа 2017, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут