8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пользовался консультациями этого портала, могу ли я получить чеки для предоставления в суд?

Если я пользовался платными консультациями на Правоведе, могу ли я получить какие-то документы для подачи заявления о компенсации расходов в суде?

, роман, г. Москва
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо доказать факт несения расходов, их размер и причинно-следственную связь, для доказывания факта и размер необходимо взять в банке платежное поручение с отметкой банка. Для доказывания причинно-следственной связи можно попробовать использовать скриншот вопроса с ответом.

Существует определенная степень вероятности, что такие доказательства несения расходов не будут приняты судом, но попробовать можно

0
0
0
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман! С данным вопросом, я думаю, Вам необходимо обраться к руководителю Правоведа, и выяснить, в какой форме Ваши расходы могут быть документально подтверждены. 

форма связи размещена по адресу: https://pravoved.ru/guarantees...  (либо позвонить в саму организацию, в футере (нижняя часть сайта) есть телефоны)

+ можно сделать принтскрины (фото с экрана), где указаны содержание и оплата, но это надо делать у нотариуса (он заверяет достоверность)

Но, первая проблема, которая может возникнуть — это с идентификация пользователя с Вами. Иными словами, что пользователь сайта и есть то, лицо которое обратилось в суд.

Вторая возможная проблема — это то, что услуги специалистов, консультирующих на сайте, суд может не отнести к издержкам, хотя перечень судебных издержек открыт и это зависит полностью от суда.

В любом случае Вы имеете право просить возмещения всех понесенных расходов, связанных с  делом, и именовать данные расходы как понесенные в связи с получением юр помощи.

При наличии платежного документа или иного документа, подтверждающего расходы на юридическую помощь (а это Ваше конституционное право — получать квалифицированную юридическую помощь), суд даст оценку данным расходам и примет решение ( но вот какое, сказать за суд я не могу). Удачи)

ГПК

Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
 
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 13.08.2017