По ст 72 УК РФ засчитывают ли 1 день отбывания в ИК за 2 дня?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по ст.72 УК РФ засчитывают ли 1 день отбывания в ИК за 2 дня? Или же еще не приняли этот закон?
, Ульяна, г. Челябинск
Здравствуйте, Ульяна.
Видимо, Вы имеете ввиду зачет содержания под стражей до приговора суда в срок назначенного наказания в виде лишения свободы из расчета 1 день содержания под стражей за 2 дня лишения свободы?
Нет, такой закон еще не приняли. Скажу Вам больше, обсуждается он уже несколько лет и с мертвой точки вопрос так и не сдвинулся, поэтому рискну предположить, что рассчитывать на такое «великодушие» со стороны законодателя в ближайшее время не стоит.