Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужно ли подавать повторную жалобу в суд 1 инстанции на 2-ое постановление МВД об отказе в УД?

Внучка совершила покушение на мою жизнь и здоровье. Я прошла мед экспертизу и имею выписки из больницы и заключение мед эксперта о моих травмах.

Я подала заявление в МВД и получила отказ в возбуждении уголовного дела. Я зарегистрировала жалобу на постановление МВД и прокуратуры с просьбой возбудить уголовное дело по факту покушения внучки на мою жизнь. Суд отказал мне в удовлетворении моей жалобы на постановление МВД об отказе в возбуждении уголовного дела. Я подала апелляционную жалобу. МВД предоставили в апелляционную инстанцию документ о том, что они будут проводить повторное расследование. Апелляционная инстанция на этом основании отказала в удовлетворении жалобы. После этого МВД повторно отказало мне в возбуждении уголовного дела по факту покушения на мою жизнь.

Вопросы: 1. Мне необходимо подавать повторную жалобу в суд первой инстанции на второе постановление МВД об отказе в возбуждении уголовного дела?

2. Либо мне необходимо подавать кассационную жалобу с указанием того, что МВД повторно отказало в возбуждении дела?

12 Августа 2017, 22:30, вопрос №1722414 Нина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Борисова Виктория
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Необходимо видеть документы, знать суть дела и по каким основаниям происходили отказы.

    12 Августа 2017, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аббасов Тимур

    Нина, доброй ночи!

    Новое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — это иное процессуальное решение. Соответственно, Вам необходимо (при наличии оснований) подавать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ в суд первой инстанции​ (районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления).

    12 Августа 2017, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дроздов Алексей

    После проведения дополнительной проверки, они вынесли второе Постановление, которое вы можете обжаловать как в порядке статьи 124 УПК РФ так и статьи 125 УПК РФ.

    12 Августа 2017, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    А почему Вы решили, что было именно покушение на убийство? («покушение на жизнь»-нет такой статьи). 

    13 Августа 2017, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats