8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на военную субсидию на жильё, если есть служебное жилье, а ипотеку не брал?

Я вонно служащий с2005г. Контрактник есть служебное жильё прописан вместе с семьёй. Ипотеку не оформлял. ? Могу ли я рассчитывать на военную субсидию на жильё на меня и членов моей семьи по окончанию службы с положенной выслугой.

12 августа 2017, 13:57, Дмитрий, г. Курск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, конечно можете. Но вам надо быть признанным нуждающимся в жилье

3. Для
признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в
уполномоченный орган в порядке, устанавливаемом федеральными органами
исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых
федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — федеральные органы),
заявление по форме согласно приложению с указанием места прохождения военной
службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1
статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» у военнослужащего
права на получение жилого помещения по избранному месту жительства — избранного
постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и
административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для
городов федерального значения наименование административно-территориального
образования субъекта Российской Федерации не указывается)), к которому
прилагаются следующие документы:

(в ред. Постановлений
Правительства РФ от 28.08.2015 N 900, от 29.12.2016 N 1540)

а) копии
паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность
военнослужащего, и указанных паспортов, удостоверяющих личности всех членов его
семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), а также свидетельств о
рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;

б)
выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей
продолжительности военной службы и составе семьи, а для военнослужащих,
увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями, — о планируемом сроке увольнения с
военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые устанавливаются
федеральными органами;

в) копии
свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке
(расторжении брака);

г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с
мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи
заявления;

д) копии
документов, подтверждающих право на предоставление дополнительных социальных
гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством
Российской Федерации.

12 августа 2017, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могут ли кредиторы забрать ипотечное жильё, если в него вложен материнский капитал
Здравствуйте, у меня много кредитов, я по ним не плачу. Могут ли кредиторы забрать ипотечное жильё, если в него вложен материнский капитал
27 апреля, 18:12, вопрос №3033985, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли рассчитывать на комнату по расселению после приобретения жилья по ипотеке?
Имею комнату приватизированную в бывшем общежитии дом признан аварийным расселение до 2024 решил взять ипотеку. Могу ли рассчитывать на комнату по расселению после приобретения жилья по ипотеке?
18 октября 2019, 07:38, вопрос №2554366, Роберт, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить субсидию ЖКХ, если нахожусь в декретном отпуске?
Добрый день могу ли я получить субсидию ЖКХ,если нахожусь в декретном отпуске, в браке,2 детей,с мужем не живу ,он не работает,живу с мамой,муж в квартире не прописан
13 февраля 2019, 13:56, вопрос №2259307, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Военное право
Может ли командование части уволить военнослужащего, если есть служебное жилье?
Я военнослужащий, выслуга 25 лет. Увольняюсь по ОШМ, признан нуждающимся в постоянном жилье. Имеет ли право командование части уволить меня если у меня есть служебное жилье
11 октября 2017, 01:48, вопрос №1776533, Руслан, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я купить дом за материнский капитал до 3-х лет, не беря ипотеку или кредит?
Здравствуйте могу ли я купить дом за материнский капитал до 3-х лет не беря ипотеку или кредит?
21 июня 2016, 09:52, вопрос №1290670, Оксана, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2017