Могу ли я рассчитывать на военную субсидию на жильё, если есть служебное жилье, а ипотеку не брал?

Я вонно служащий с2005г. Контрактник есть служебное жильё прописан вместе с семьёй. Ипотеку не оформлял. ? Могу ли я рассчитывать на военную субсидию на жильё на меня и членов моей семьи по окончанию службы с положенной выслугой.

, Дмитрий, г. Курск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, конечно можете. Но вам надо быть признанным нуждающимся в жилье

3. Для
признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в
уполномоченный орган в порядке, устанавливаемом федеральными органами
исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых
федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — федеральные органы),
заявление по форме согласно приложению с указанием места прохождения военной
службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1
статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» у военнослужащего
права на получение жилого помещения по избранному месту жительства — избранного
постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и
административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для
городов федерального значения наименование административно-территориального
образования субъекта Российской Федерации не указывается)), к которому
прилагаются следующие документы:

(в ред. Постановлений
Правительства РФ от 28.08.2015 N 900, от 29.12.2016 N 1540)

а) копии
паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность
военнослужащего, и указанных паспортов, удостоверяющих личности всех членов его
семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), а также свидетельств о
рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;

б)
выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей
продолжительности военной службы и составе семьи, а для военнослужащих,
увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями, — о планируемом сроке увольнения с
военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые устанавливаются
федеральными органами;

в) копии
свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке
(расторжении брака);

г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с
мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи
заявления;

д) копии
документов, подтверждающих право на предоставление дополнительных социальных
гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством
Российской Федерации.