Можно ли как-либо оспорить заявку, если есть ИП и я единственный сотрудник?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по ситуации с военными сборами.

Получил повестку на военные сборы, но фактически увидел её только вчера, при этом срок явки истекает уже завтра.

Подскажите, пожалуйста:

1. Возможен ли вариант, что при неявке повторная повестка не придёт (например, если нужное количество людей уже наберут)?

2. Есть ли смысл заранее связаться с военкоматом и уведомить о ситуации, уточнить что-либо?

3. Если всё же явиться, могут ли сразу выдать предписание на мобилизацию или это отдельная процедура?

4. Можно ли как-либо оспорить заявку, если есть ИП и я единственный сотрудник?

Заранее благодарю за ответ!

, Максим, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!