Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не могу уволиться

Доброго времени суток ! Работаю в АО ,маш, почти 6 лет ,сейчас решил уволиться .Мои непосредственные начальники подписали моё заявление без отработки,прихожу в отдел кадров ,они говорят отрабатывайте две недели.Заявление они не приняли ,написали другое заявление на другую дату ,начальник обешал что передадут в отдел кадров так и не передали.

У меня есть не сколько вопросов:

1)Отдел кадров главнее моих начальников? И могут вытворять что хотят и не принимать заявления.

2)Как мне действовать в данной ситуации?Мне надо поскорее уволиться так как ждут на другой работе.

На другой работе не будут Ждать 2 недели и еще непонятно сколько.

12 Августа 2017, 15:28, вопрос №1722202 Andrey, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    1)Отдел кадров главнее моих начальников? И могут вытворять что хотят и не принимать заявления.

    Andrey

    Дело в том/, что такое решение принимается непосредственно работодателем, а не Вашими начальниками или ОК.

     Попробуйте обратиться к нему напрямую

    2)Как мне действовать в данной ситуации? Мне надо поскорее уволиться так как ждут на другой работе.

    Andrey

    Только договариваться с работодателем, так как это находится в его компетенции

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


     
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной формене позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    12 Августа 2017, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мальцев Владимир
    получен
    гонорар
    17%
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый день. Андрей.

    Вообще вопрос об увольнении принимается руководством, а не отделом кадров. В отделе кадров такие же подчиненные.

    Учитывая, что вас уже ждут на другой работе и задержка произошла по вине отдела кадров, руководствуйтесь:

    ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Так как вы все равно уходите — пригрозите обращением в трудовую инспекцию или прокуратуру. 

    12 Августа 2017, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ломакин Сергей Андреевич
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    1)Отдел кадров главнее моих начальников? И могут вытворять что хотят и не принимать заявления.

    Andrey

    Они не главнее.

    Но и Ваш непосредственный руководитель не является Вашим работодателем. Таким образом, для отдела кадров будет учтено мнение именно работодателя. Так же статьей 80 ТК РФ установлено, что увольнение до истечения 2-х недельного срока возможно по согласованию именно с работодателем.

    Путеводитель по кадровым вопросам. Увольнение
    Подготовлен специалистами АО «Консультант Плюс»
    Номер в ИБ
    201

    3.2. Отработка при увольнении
    Может ли работник уволиться без отработки
    В отдельных случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, например (ст. 80 ТК РФ):
    — в связи с зачислением работника в учебное заведение;
    — в связи с выходом на пенсию;
    — при установлении нарушений трудового права со стороны работодателя (например, задержка заработной платы, отказ в предоставлении отпуска). При этом данные нарушения должны быть официально зафиксированы инспекцией по труду, профсоюзом, комиссией по трудовым спорам или судом (пп. «б» п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).
     Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно также по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ст. 80 ТК РФ). При достижении соглашения о расторжении трудового договора до окончания срока предупреждения работник может также переписать заявление, указав новую дату.

    2)Как мне действовать в данной ситуации? Мне надо поскорее уволиться так как ждут на другой работе.

    Andrey

    Договориться что бы работодатель проставил на заявлении резолюцию о том, что согласовано увольнение без 2-х недельной отработки. Заявление с такой резолюцией отдел кадров обязан будет принять.

    12 Августа 2017, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буняк Елена

    Добрый день!

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (статья 80 Трудового кодекса РФ)

    Таким образом, такие вопросы решает работодатель либо лицо, им уполномоченное (как правило, это регулируется соответствующим приказом). Посмотрите свой трудовой договор, кем он подписан со стороны работодателя- вот к этому лицу и обратитесь с просьбой расторгнуть договор в необходимый Вам срок. Скорее всего, учитывая согласие непосредственного руководства, Вам пойдут навстречу.

    12 Августа 2017, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистяков Олег
    Раньше двух недель можно уволиться по взаимному согласию между вами и вашим работодалем. Ваши непосредственные начальники (бригадир, мастер, прораб, начальник участка, начальник отдела, директор по строительству, коммерческий директор и т.п.) не являются вашим работатодалем, соответственно не они принимали вас на работу и не им увольнять. Ваш работодатель — это руководитель организации, соответственно и все вопросы по вашему увольнению нужно решать с ним, а ваши непосредственные начальники на вашем заявлении могут лишь поставить такую визу что они не возражают против вашего увольнения без отработки, а окончательное решение о вашем увольнении принимает ваш работодатель. Отделу кадров просто лень или нет желания идти к руководителю организации с вашим заявлением и ставить визу «уволить без отработки», а через 2 недели вас так и так должны уволить в соответствии с Трудовым Кодексом.

    В вашем случае- нужно обратиться непосредственно к руководителю организации и поставить его визу на вашем заявлении и с этой визой передать его в отдел кадров. Можно без этого просто отдать заявление в ОК и сказать чтобы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии, но я так понимаю ОК не будет так делать, если отправить в ОК ваше заявление заказным письмом с уведомлением о вручении- то это так же затянет время. По этому- единственный вариант это подойти непосредственно к руководителю организации (ген директор или не знаю кто именно у вас руководитель) или исполняющему его обязанности и как уже говорил — поставить его визу на вашем заявлении и затем передать его в ОК.
    12 Августа 2017, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats