Добрый день, Дарина Эдуардовна
Статья 125 ТК РФ Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
устанавливает, что
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
те. по общему правилу предоставляется полный отпуск, и только по согласию обеих сторон отпуск может быть разделен на части
Статья 122 устанавливает порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
данной статьей не устанавливается пропорциональное предоставление отпуска
устанавливае
Дарина Эдуардовна