По какому закону я могу получить сведения о сумме долга, который выставляет мне банк?

Есть долг перед Банком. Банк перепродал этот долг коллекторам, которые до сегодняшнего дня требуют исполнения обязательств по долгу. Ранее я звонила в Банк, но они отправляют меня к коллекторам по решению этого вопроса - я хочу знать и понимать из чего складывается сумма долга (что мне начислили) для этого я позже связывалась с коллекторским агенством и отправляла письменный запрос о предоставлении необходимого пакета документов. Был получен ответ о том, что документы придут в течении 3-5 рабочих дней - ответа не поступило, также снова обращалась в Банк, принимали заявку, на неё приходило смс о том, что документы отправлены - но уже в течении месяца никаких документов не поступило. Каковы мои действия? Коллектора отправили долг в суд, письма из суда я получила (возражение написано) ответа на возражение пока не получала, но это не на долго решит вопрос. Есть ли какой то Закон на который я могу опираться, чтобы получить сведения о сумме долга?

, Юлия Шакирова, г. Пермь
Вадим Кадыров
Юрист, г. Уфа

Вам нужно срочно ознакомиться с материалами дела в суде. Там должны быть расчеты задолженности и способ расчета который был предъявлен в суд. А так вы имеете право знать о суме своей задолженности на основании закона о защите прав потребителей.