Через 11 лет приходит сообщение что ваш долг передан другому банку?
Долг был оплачен по судебному решению. Через 11 лет приходит сообщение что ваш долг передан другому банку?
, Наталья, г. Москва
Добрый день. Оплата долга по решению суда 11 лет назад означает, что обязательство прекращено. Требования нового банка незаконны, так как прошли сроки исковой давности (3 года) и давности исполнения (3 года). Действия: найдите решение суда/квитанции об оплате, не платите ничего, напишите отзыв на претензию, приложив доказательства оплаты, и подайте жалобу в прокуратуру/ЦБ.