Как получить доплату за замену сотрудника?

Работаю на должности экономиста и совмещаю должность кладовщика, главный бухгалтер ушел в отпуск и я выполняю ее обязанности, имею ли я право на получение какой либо доплаты за выполнение ее обязанностей , если да, то как это оформить ?

, Любовь, снт. Тверь

Добрый день, Любовь

Статья 60.2.ТК РФ
Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

т.о это можно оформить как исполнение обязанностей временно отстутствующего работника с доплатой

однако поскольку должность главного бухгалтера имеет особый правовой статус и возможность привлечения к ответственности, зачастую работодатели предлагаю вариант временного перевода на должность главного бухгалтера, а вот работу экономиста можно оформить как исполнение обязанностей временно отсутствующего работника

Любовь
Клиент, снт. Тверь

т.е. я могу совмещать несколько профессий?