Почему я должна сейчас опять меня паспорт ради него или ждать замены в 45 лет?
Добрый день! Я получила паспорт после смены фамилии (вышла замуж), в моем МВД мне не смогли поставить штамп в связи с отсутствием оригинала свидетельства о браке и сказали, что я могу поставить штамп в загсе по месту временной прописки (где, собственно, и выходила замуж). В загсе сказали что не имеют право поставить штамп, ставят только в момент регистрации брака. В МВД по месту временной прописки также сказали что не будут ставить штамп, тк с их слов, штамп ставят только при выдаче нового паспорта и мне легче опять поменять паспорт. Объясните мне, пожалуйста, разве я не могу поставить этот штамп в любой момент? Почему я должна сейчас опять меня паспорт ради него или ждать замены в 45 лет?