Жилье для инвалидов больных туберкулезом
здравствуйте!мой муж болеет туберкулезом, у нас двое детей, но проживаем мы отдельно, он в поселке(в частном доме)с родителями, я в городе.кроме него, там живет его мама и отец, после операции, тоже с легкими. слышала, что мужу положено отдельное жилье вне очереди, куда нам обратиться и какие для этого нужны документы.дом в котором они проживают-муниципальный.выделить отдельное жилье больному у нас нет такой возможности.
, надежда,
Александр Шабанов
Добрый день!
Вашему мужу действительно положено отдельное жилье, предоставляемое вне очереди.
Вам необходимо обратиться в отдел муниципалитета, который занимается предоставлением жилья по договору социального найма.
Список документов, который Вам понадобится необходимо уточнить в муниципалитете.