Если подписать квартиру на внучку и дочь, сможет ли муж внучки претендовать на собственность?

Мы с мужем являемся владельцами квартиры в городе Москве. Кроме нас в ней прописаны дочь и внучка. У нас вопрос, если мы оформим завещание на дочь и внучку, сможет ли претендовать муж внучки на данную собственность, в случае если мы его зарегистрируем на данной площади.

, Наталия, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Нататья. Если Вы и Ваш супруг имеете квартиру в собственности, то имеете полное правов распоряжатьсяс своим имущество по собственному усмотрению.Кому по завещанию отпишите-тот (или те) и получат. Муж внучки никогда не сможет претендовать на квартиру, полученную по завещанию, если только внучка не подарит ему долю или не продаст долю после вуступления в наследство. Постоянная регистрация в квартире, являющейся собственностью иного лица позволяет в данной квартире проживать, более ничего.

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталия, в соответствии с ч.2 ст.256 Гражданского кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Поэтому муж Вашей внучки не сможет претендовать на эту собственность.