8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если незаконно обвиняют в совершении повторного преступления?

Здавстуйте отбывал наказание по 161 ч 2 освободился летом 2016 года по окончанию срока. В декабре завели уголовное дело по 112ч 1 и осудили на два гора условно сейчас пытаются шить дело по 158 хотя я совсем не причём даже потерпевший дает покозания что не какой кражи не было а дело все равно шют что меня ждет?

, Александр, г. Москва
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Согласно части 4 ст. 74 Уголовного кодекса  РФ  — В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Так что Александр, все зависит, в какой тяжести кражи вас обвиняют. Факт совершения вами преступления (кражи) и признание вас виновным в нем происходит только по судебному решению. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

потерпевший дает покозания что не какой кражи не было а дело все равно шют

Александр

Александр,

так не бывает.

Без заявления потерпевшего уголовное дело не возбуждается: нет повода.

Если потерпевший ошибочно заявил о краже, а затем, к примеру, нашёл свою вещь, которая просто была им потеряна, то возбужденное дело подлежит прекращению за отсутствием события преступления.

Что у Вас произошло? Ошибочно возбужденное угол.дело или что-то другое? Опишите подробнее, пожалуйста, чтобы мы могли Вам чем-то помочь.

Что значит «шьют дело»? Вам предъявили обвинение в совершении преступления? Избрали меру пресечения? Каким образом это сочетается с показаниями потерпевшего о том, что «кражи не было»? Между вами существуют какие-то гражданско-правовые отношения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Банкротство
Я прохожу процедуру банкротства, она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры?
Я прохожу процедуру банкротства , она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры ? Переживаю что бы процедура не остановилась или мои долги не упали на будущую супругу
, вопрос №4056162, Андрей, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017