Как вернуть деньги по абонентскому договору
25.06.2017 года мною в автосалоне Санкт-Петербурга был приобретен автомобиль б/у в кредит Плюсбанка за 650 т.р.. Менеджер по кредитованию ввела в заблуждение и навязала еще доп. услуги VIP-Assistance (Консьерж+), якобы без них кредит не одобрят, а после покупки вы сможете отключить эту услугу и вернуть деньги (на 5 лет стоимость данной услуги 200000 руб.) - итого 850 т.р.. После покупки менеджер приняла заявление на отключение услуги (с её слов это заявление с абонентским договором отправят в Москву (ООО Премиум Ассистанс)) и в течении 40 дней деньги должны быть возвращены и следовательно кредит пересчитается а платеж уменьшится на 11 тыс. руб. В противном случае я бы не согласился приобрести авто (просто не потянул бы кредит с ежемесячным 27 т.р.) В итоге после 40 дней ничего не произошло деньги не возвратились, в Ассоциации (я дозвонился) кроме Абонентского договора ничего ни каких заявлений не поступала и ещё "обрадовали" даже если бы поступило, то договор бы расторгли, а деньги не вернули. Как быть, ведь из-за мошеннических действий менеджера по кредитованию автосалона я стал сразу же неплатежеспособным. Куда писать претензии (территориально) ведь авто приобреталось в автосалоне СПб там же и проживаю, продавец на договоре купли-продажи (г. Москва, ООО Кредит-Инвест), Ассоциация по Аб. договору также в Москве, Кредит оформлен в ПлюсБанке.
Интуитивно догадываюсь, что надо писать жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру, но непонятно в Питер или Москву и второе, возможно ли вернуть деньги (200 т.р. за навязанную услугу) беэ суда и куда писать претензии.