8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствую ли я занимаемой должности, если начал работу до принятия нового закона?

Здравствуйте. Я имею образование в области "Мировой экономики", к.э.н., и доцент. Работаю в Вузе и уже 8 лет читаю дисциплины по профилю образования "Туризм". Сейчас встал вопрос о несоответствии моего образования занимаемой должности в связи с принятием закона. Действительно ли это так? Прописано ли где-то в законе, что делать людям которые обучались и стали преподавать до принятия и введения закона?

, Татьяна Валерьевна Солод, г. Ростов-на-Дону
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Татьяна Валерьевна, добрый день! На какой закон ссылается образовательная организация?

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я имею образование в области «Мировой экономики», к.э.н., и доцент. Работаю в Вузе и уже 8 лет читаю дисциплины по профилю образования «Туризм». Сейчас встал вопрос о несоответствии моего образования занимаемой должности в связи с принятием закона. Действительно ли это так? Прописано ли где-то в законе, что делать людям которые обучались и стали преподавать до принятия и введения закона?

Татьяна Валерьевна Солод

Добрый день!

Татьяна Валерьевна, речь идет, скорее всего, не о законе, а о вступлении в силу с 2017 года профстандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», в соответствии с которым (п. 3.4)

Требования к образованию и обучению доцента — высшее образование — бакалавриат. 
Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже одного раза в три года.
Требования к опыту практической работы:
Рекомендуется опыт работы на должностях, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, не менее одного года.

Учитывая информацию в вопросе, Вы полностью соответствуете  требованиям к образованию и обучению доцента.

Удачи Вам!

1
0
1
0

Извините, Татьяна Валерьевна, не тот пункт посмотрел.

Ваш пункт 3.9.

Требования к образованию и обучению доцента:
Высшее образование — специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Если Вы преподаете экономические дисциплины для студентов, обучающихся по специальности «Туризм», то у Вас соответствие!
Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). Для тех, у кого нет соответствия!
Педагогические работники обязаны проходить в установленном законодательством Российской Федерации порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда
Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Татьяна Валерьевна Солод
Татьяна Валерьевна Солод
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Спасибо большое за ответ. Да именно на профессиональный стандарт опирается организация. Просто, возникает вопрос, а что делать людям которые стали преподавать за долго до введения данного стандарта? проходить обучение по новой?

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017