48 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат покупки

Здравствуйте. Я купила замшевую сумку красного цвета в магазине, носила ее 2 раза, поле чего заметила, что она выкрасила мне светлый плащ в красный цвет. Плащ не отстирывается никак. Спустя 11 дней с момента приобретения сумки я обратилась в магазин с целью возврата сумки. Владелец отказал в возврате денежных средств, взял сумку и чек, я написала заявление на возврат денежных средств указав в причине возврата – «не устраивает цвет товара», получила копию своего заявления, заверенного печатью ИП.

Меня интересуют следующие вопросы:

1) В течение какого времени продавец должен предоставить мне ответ?

2) Если продавец делает экспертизу товара, кто оплачивает эту экспертизу?

3) Могу ли я сделать свою экспертизу если меня не устроит экспертиза, сделанная продавцом и вернет ли мне затраты на экспертизу продавец товара и в течении какого времени я могу ее сделать?

4) могу ли я потребовать с продавца компенсацию на затраты, связанные с химчисткой моего плаща?

Заранее благодарна Вам за ответ!

18 Сентября 2012, 12:41, вопрос №17189
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1. Вправе отказать незамедлительно, срок не установлен по такому требованию, как у Вас.

2. Если захочет, то сделает и оплатит сам.

3. Сделать можете, оплачивать продавец не обязан.

4. В теории да, но сложно на практике реализовать.

Вы заняли проигрышную позицию. В Вашей ситуации получается, что недостатка нет, а деньги пытаетесь вернуть за товар надлежащего качества, т.к. не понравился его цвет.

18 Сентября 2012, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.