Как потребовать возврвта денег за сотовый телефон?

Здравствуйте, купили сенсорный сотовый телефон и на 16й день эксплуатации он сломался, сдали на ТО но его перевели в статус ремонта и отремонтировали якобы и вернули, оказалось к той коломке которая была добавилась еще одна, как потребовать возврата денег? Спасибо.

, Артём Петров, г. Ангарск
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Артем здравствуйте! Напишите претензию с требованием возврата денег, причем претензия адресуется продавцу. В обоснование требований должно лечь нарушение Закона "О защите прав потребителей ст.ст.16,19,18 и плюс определение существенности недостатка из преамбулы ЗОЗПП. Ответ должен быть в течении 10-ти дней. Откажут или не ответят обращайтесь в суд.

Татьяна