Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как потребовать возврвта денег за сотовый телефон?

Здравствуйте, купили сенсорный сотовый телефон и на 16й день эксплуатации он сломался, сдали на ТО но его перевели в статус ремонта и отремонтировали якобы и вернули, оказалось к той коломке которая была добавилась еще одна, как потребовать возврата денег? Спасибо.

18 Сентября 2012, 15:22, вопрос №17237 Артём, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Артем здравствуйте! Напишите претензию с требованием возврата денег, причем претензия адресуется продавцу. В обоснование требований должно лечь нарушение Закона "О защите прав потребителей ст.ст.16,19,18 и плюс определение существенности недостатка из преамбулы ЗОЗПП. Ответ должен быть в течении 10-ти дней. Откажут или не ответят обращайтесь в суд.

    Татьяна

    18 Сентября 2012, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats