Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый день! Приобрела в магазине джинсы, когда пришла в них через день на работу, то увидела что разошелся шов, торчащую нитку отрезала!Джинсы сшиты очень некачественно, отовсюду торчат нитки! Могу ли я вернуть эти джинсы в магазин, чек сохранился!

18 Сентября 2012, 16:21, вопрос №17254 Раиса, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Если Вам джинсы не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации то при отсутствии в них недостатков Вы вправе обменять их на аналогичный товар в течение двух недель с момента покупки.

    Если в джинсах имеется явный недостаток, не связанный с ненадлежащей их эксплуатацией, то Вы вправе в пределах гарантийного срока либо обменять товар на аналогичный, либо возвратить уплаченные за товар деньги.

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю.

    19 Сентября 2012, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор, можете вернуть, НО только при хорошем настроении продавца. Вы могли их сразу осмотреть и тд. и тп. то есть полная информация до Вас доведена о качестве товара.

    Сдавайте их продавцу, пишите претензию, если экспертиза установит наличие недостатка, то удовлетворят, не установит, не удовлетворят, это при наличие гарантии. Нет гарантии, за свой счет доказывайте.

    А лучше воспользуйтесь правом, предусмотренным ст. 25 ЗОЗПП, но раз уже швы расходятся))) то не удовлетворят.

    19 Сентября 2012, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats