Рекламораспространитель написал досудебную претензию
8.2.12 г был заключен договор №20/12 на установку и эксплуатацию рекламных поверхностей между ИП Жигунова (рекламодатель) и ТСЖ Славянское (рекламораспространитель). В августе 2014г. ИП Жигунова на основании консультации юриста, решила не платить за услуги по предоставлению места рекламы по данному договору (т.к. ТСЖ по запросу юриста не смог (не захотел) предоставить Устав и протокол собрания собственников, в котором подтверждены полномочия председателя правления ТСЖ. и юрист посчитал данный договор не действительным, на этом основании). Теперь ТСЖ выставляет досудебную претензию ИП Жигуновой на предмет урегулирования в досудебном порядке, предложив оплатить образовавшуюся задолженность (даже без учета начисленных по договору пени). В дополнении к этому, с мая 2017г. у ИП Жигуновой закончился паспорта рекламного места , и ТСЖ не дает согласия на пролонгацию данного паспорта рекламного места.
Вопросы : правомерны ли действия ТСЖ, и как поступить ИП Жигуновой?
- IMG.jpg
- IMG_0001.jpg
- IMG_0002.jpg
- IMG_0003.jpg
- IMG_0004.jpg
- IMG_0005.jpg
- IMG_0006.jpg
- IMG_0007.jpg
- IMG_0008.jpg
Не вижу я из Ваших пояснений оснований для ухода от оплаты. Пробовать договорится без пени заплатить только ИП. Размещение было, конструкция висела, договор не оспаривался. Не прав Ваш юрист был. Вернее тогда нужно было договор оспаривать, а вы это не сделали.