8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание назначат за угрозу незаряженным оружием, при примирении сторон?

С новым водителем на работе произошла драка, в процессе драки он взял молоток и ударил меня. Я ушел с места, взял ружьё не заряжиное, направил на него сказал сейчас убьют. Он сел в машину и уехал. Он вызвал полицию. Такие я написал показания под давлением, после кпз. Сейчас участковый говорит, что потерпевший претензий не имеет и в суде готов примериться. У меня было условно 162. 2.погашена. что мне грозит? И если в суде он не передумает премерение, то как подстраховаться?

, Игорь, г. Железнодорожный
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Ваши действия могут квалифицироваться по ч. 1 ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Обращайтесь к адвокату

0
0
0
0

У дознавателя Вас будут допрашивать (в случае возбуждения уголовного дела) при обязательном участии адвоката (он будет назначен). Перед допросом проконсультируйтесь с адвокатом. 

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо изучать имеющиеся документы.

У меня было условно 162. 2.погашена.

Игорь

погашенная судимость никак не скажется на наказании по данному преступлению.

Такие я написал показания под давлением, после кпз.

Игорь

адвокат при этом присутствовал?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Железнодорожный

Адвоката нет. Завтра я должен подтвердить все показания. Что мне нужно сделать у дазнователя? Чтобы я был уверен, что потерпевший в суде не откажется от примирения. С их стороны только слова. Пока меня допрашивает только участковый.

Чтобы я был уверен, что потерпевший в суде не откажется от примирения.

Игорь

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации,если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.


Таким образом, освобождение от уголовно ответственности возможно до рассмотрения дела в суде, потерпевшему необходимо подать заявление о нежелании привлечения виновного лица к уголовной ответственности и указать на то, что вы примирились и вред возмещён, претензий не имеет. Дознаватель с согласия прокурора вынесет постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 08.08.2017