Как заказчик проводит электронный аукцион для заключения энергосервисного контракта?

Добрый день! Мы работаем по 223-ФЗ и планируем провести аукцион для заключения энергосервисного контракта. Ранее таких контрактов наше учреждение не заключало. Вопрос состоит в следующем: какие критерии и особенности существуют для данного типа закупок? Из проведенного анализа данной закупки мы пришли к выводу, что можем установить НМЦК условно в размере 10 млн. руб. При этом реализация контракта рассчитана на 7 лет с условием ориентировочной экономии в 12% при цене контракта условно 1.5 млн. руб. Как нам заказчику правильно будет провести данный аукцион. По примерам аналогичных аукционов заказчики указывают сумму которая отыгрывается НМЦК. У нас встает вопрос можем ли мы отыграть аукцион за единицу т.е. по цене контракта. Благодарим за содействие.

  • заявка
    .docx
, Алекксандр, г. Челябинск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр добрый день!

Не совсем ясно как вы сформировали НМЦК. А это ключевой вопрос во всей закупке. Направлялись ли вами запросы КП в организации, которые могут потенциально стать стороной в контракте. Является ли 10 млн. средней ценой предложения. Или каким способом  вы рассчитали НМЦ.

Алекксандр
Клиент, г. Челябинск

Способ формирования НМЦК прописано в заявке, приложение прикрепил.

Александр необходимо смотреть ваше положение о закупках.  Формат  бесплатного вопроса не предполагает изучение документов.

Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.