540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, если товар не подходит?

Здравствуйте! Папа купил ходунки ( у меня нет ноги) , принёс домой, а они мне не подходят. Деньги в магазине не возвращают, что делать?

15 Августа 2013, 12:25, вопрос №171692 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
143
ответа
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена добрый день!

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос вам необходимо обратиться к ФЗ «О защите прав потребителей», в частности к статье 25 этого закона, таким образом вы имеет право в течение 14 дней, не считая дня покупки обменять данный товар на другой, речь в данной статьей идет только об обмене товара на аналогичный но не о возврате денег по мотивам того, что товар не подошел вам по каким- то параметрам, таким образом, вы сможете вернуть деньги по основаниям изложенным в данной статьй только в том случае, если на момент обращения к  продавцу такой товар у него будет отсутствовать, требование о возврате денег должно быть удовлетворено в течение 3 дней со дня возврата товара.

15 Августа 2013, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут