Как возместить деньги за медосмотр, если за время его прохождения трудоустроили другого человека?

Работодатель направил на прохождение мед комиссии, дал направление, за время моего прохождение взяли другого человека, сославшись, что я ее слишком долго проходила и мне не могли дозвониться, хотя никаких звонков не было и позвонила я через 3 дня после прохождения. Реально ли вернуть деньги и что нужно делать?

, ольга, г. Камышин
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Работодатель направил на прохождение мед комиссии, дал направление, за время моего прохождение взяли другого человека, сославшись, что я ее слишком долго проходила и мне не могли дозвониться, хотя никаких звонков не было и позвонила я через 3 дня после прохождения. Реально ли вернуть деньги и что нужно делать?

ольга

Здравствуйте

если работодатель дал такое направление то он его и обязан оплачивать

то что взяли на работу другого человека формально ничего не меняет