Что делать, если есть просроченные задолженности перед банком, который лишили лицензии?

У банка отобрали лицензию, постоянно меняются счета на которые нужно платить, два платежа не прошли, поэтому платить перестала...сейчас звонят коллекторы!Письма от них не было, куда платить я не знаю, да и коллекторам не хочу платить.Что мне делать?

, виктория, г. Кострома
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У банка отобрали лицензию, постоянно меняются счета на которые нужно платить, два платежа не прошли, поэтому платить перестала… сейчас звонят коллекторы! Письма от них не было, куда платить я не знаю, да и коллекторам не хочу платить.Что мне делать?

виктория

Здравствуйте

тут только выяснять у кого теперь долг- не исключено что он полностью продан как раз коллекторам

и варианта тут 2 — либо платить после того как они докажут владение долгом- либо ждать суда

виктория
Клиент, г. Кострома

Я не знаю как выяснить что за коллекторское агенство звонит...они звонят и там автоответчик за 3 секунды говорит "оплати долг и спи спокойно"и тут же скидывается, перезванивала на этот номер трубку не берут!сначало номер был скрыт, я подключила услугу и узнала что за номер занесла его в чс.С банком связи пока найти не могу в городе в котором брала кредит оффис остался,но там сидит паренек и принимает только платежи и что то с вкладами связано....пробовала найти номер в нетэ нашла гор.линию банка, который меня соеденил с банком в котором я брала, но там время ожидания специалиста нереальное мне 4 раза по 30 минут продляли, так и плюнула...написала банку на эл.почту вот жду ответа...может там ответят...

Еще вопрос такой стоит ли обращаться в блок пост?помогут ли они?

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Дождитесь суда  и платите через службу судебных приставов. Но в таком случае долг необходимо будет погасить полностью или иметь ввиду, что будет взыскан испол сбор

виктория
Клиент, г. Кострома

Спасибо))Что за исполнительный сбор?это судебные издержки?Могу ли я подать в суд на коллекторов за нарушение моих прав?Звонки в позднее время??Звонки чаще двух раз в неделю??За не предоставленные документы по моей задолжности и перекупке моего долга?

Светлана Алексеева
Юрист

вам надо найти конкурсного управляющего узнать счет и производить оплату на него, ведь кредитные обязательства все же остаются за вами.

виктория
Клиент, г. Кострома

Дак я не отказываюсь платить банку...но не могу пока найти с ним связи, жду ответа по электронике.Я отказываюсь платить коллекторам только по той причине, что они перепродают долг между собой сто раз...и долг будет расти...мне хочется узнать что лучше платить коллекторам или ждать пока они подадут в суд...сама больше склоняюсь к суду.но боюсь того что за время до суда они мне конкретно нервы потреплют.