Правомерно ли указание юр лицом почтового адреса соседнего объекта без согласия его владельца?

Юридическое лицо приобрело недвижимость и земельный участок на котором оно расположено. В регистрационных документах указана только улица населенного пункта и название области. Он для получения корреспонденции и в рекламных проспектах указывает юридический и почтовый адрес расположенного вблизи другого объекта без согласия его владельца. Правомерны ли такие действия? С уважением.

, Николай, г. Орел
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Юридическое лицо приобрело недвижимость и земельный участок на котором оно расположено. В регистрационных документах указана только улица населенного пункта и название области. Он для получения корреспонденции и в рекламных проспектах указывает юридический и почтовый адрес расположенного вблизи другого объекта без согласия его владельца. Правомерны ли такие действия? С уважением.

Николай

Здравствуйте

если у них с владельцем того объекта есть договор аренды или иное соглашение- например о получении там почты- то каких то нарушений тут нет

Николай
Клиент, г. Орел

Я указывал, что согласия на представление юридического и почтового адреса, (соответственно договоров нет) не давалось юридическому лицу имеющему недвижимость и земельный участок без точного адреса . В Вашем ответе это не учтено. Таким образом ответа в необходимом объеме нет. С уважением.

Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно, почтовые адреса обоих объектов совпадают.

Либо у соседнего, либо у Вашего объекта недвижимости ошибочный почтовый адрес.

У меня был такой судебный опыт. Организация числилась по адресу «Х», получала длительное время корреспонденцию и не только, по адресу «Х».

Гражданка обратилась ко мне за юридическими услугами по оформлению прав на свое домовладение. И в ходе оформления выяснилось, что у гражданки такой же адрес как и у организации. Физически домовладение гражданки находилось на другом конце улицы от организации.

Т. к. в любом случае стоял вопрос о судебном производстве, т. к. заказчиком был оформлен дом как то там не так (не помню, что именно). За одно и поднялся вопрос об адресе. Вызывали организацию в суд, БТИ. И выяснилось, что у организации неправильно указан адрес. Но собственно, это уже были их проблемы. Я заказ гражданки выполнил.

У Вас может быть такая же проблема. Если это Вас ущемляет, можете письменно нарочно обратиться к своим соседям. Либо в полицию. Ну а дальше, по ситуации.

Удачи.