8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли указание юр лицом почтового адреса соседнего объекта без согласия его владельца?

Юридическое лицо приобрело недвижимость и земельный участок на котором оно расположено. В регистрационных документах указана только улица населенного пункта и название области. Он для получения корреспонденции и в рекламных проспектах указывает юридический и почтовый адрес расположенного вблизи другого объекта без согласия его владельца. Правомерны ли такие действия? С уважением.

, Николай, г. Орел
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Юридическое лицо приобрело недвижимость и земельный участок на котором оно расположено. В регистрационных документах указана только улица населенного пункта и название области. Он для получения корреспонденции и в рекламных проспектах указывает юридический и почтовый адрес расположенного вблизи другого объекта без согласия его владельца. Правомерны ли такие действия? С уважением.

Николай

Здравствуйте

если у них с владельцем того объекта есть договор аренды или иное соглашение- например о получении там почты- то каких то нарушений тут нет

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Орел

Я указывал, что согласия на представление юридического и почтового адреса, (соответственно договоров нет) не давалось юридическому лицу имеющему недвижимость и земельный участок без точного адреса . В Вашем ответе это не учтено. Таким образом ответа в необходимом объеме нет. С уважением.

Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно, почтовые адреса обоих объектов совпадают.

Либо у соседнего, либо у Вашего объекта недвижимости ошибочный почтовый адрес.

У меня был такой судебный опыт. Организация числилась по адресу «Х», получала длительное время корреспонденцию и не только, по адресу «Х».

Гражданка обратилась ко мне за юридическими услугами по оформлению прав на свое домовладение. И в ходе оформления выяснилось, что у гражданки такой же адрес как и у организации. Физически домовладение гражданки находилось на другом конце улицы от организации.

Т. к. в любом случае стоял вопрос о судебном производстве, т. к. заказчиком был оформлен дом как то там не так (не помню, что именно). За одно и поднялся вопрос об адресе. Вызывали организацию в суд, БТИ. И выяснилось, что у организации неправильно указан адрес. Но собственно, это уже были их проблемы. Я заказ гражданки выполнил.

У Вас может быть такая же проблема. Если это Вас ущемляет, можете письменно нарочно обратиться к своим соседям. Либо в полицию. Ну а дальше, по ситуации.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2017