8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прекратить производство по делу об административном правонарушении ст.12.7 ч.3

Моего сына задержали на мотоцикле без прав. У него их нет.Мотоцикл принадлежит мне.Меня вызвали на место задержания и по ст.12.7. ч.3. составили протокол и наложили штраф 30000 рублей, обвинив в передаче транспортного средства лицу не имеющему прав.Я даже был не в курсе что мотоцикл на ходу, не то что передавал его в руки сыну.

06 августа 2017, 10:06, Михаил, г. Екатеринбург
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Не возможно, так как вы должны следить за своей техникой. Мотоцикл является средством повышенной опасности. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Ну или же можно подать мотоцикл в угон, а это уже уголовная статья.

06 августа 2017, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.4 рейтинг

Добрый день Михаил!

Согласно ч. 3 ст.12.7. КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Если Вы не передавали управление транспортным средством своему сыну, то Вам нужно обжаловать это постановление.

Однако тогда, существует риск того, что вашего сына могут привлечь к уголовной ответственности за угон

Статья 166. УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

06 августа 2017, 10:31
0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,

Согласно ст. 28.9 КоАП РФ, при наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 КоАП РФ, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 КоАП РФ.

Разве, что истечения сроков давности. 60 дней.

По хорошему прекратить производство возможно выплатив все что положено, по штрафу.

Тот факт, знали вы или нет не имеет значения, так как мотоцикл ваш.

06 августа 2017, 10:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст 158 ч 2 п В, возможно ли прекратить его?
Воздуженно уголовное дело по ст 158 ч2.п в возможно ли прекратить уголовное дело . Потерпевшему возмешен ущерб . при этом был судим по ст 158.2 судимость погашена
19 октября 2019, 19:59, вопрос №2556118, павел, г. Новосибирск
1 ответ
Наркотики
Возможно ли прекратить уголовное дело по ст 228 уплатой штрафа?
Возможно ли прекратить уголовное дело?Уплатой штрафа?Нашли сухой марихуаны в размере 14,80г.Сегодня принесли письмо с явкой в суд 16.01.2018.Расскажите что и как сделать если это вообще возможно?
05 января 2018, 20:58, вопрос №1862900, Дмитрий, д. Пенза
2 ответа
Уголовное право
Можно ли прекратить уголовное дело по статье 167 ч.1 УК на основании примирения сторон?
если произошло примирение с пострадавшим по 167ч.1 ук дело возбужденно по факту ещё никого на допрос не вызывали материальный ущерб возмещён возможно ли прекратить уголовное дело потерпевший непротив
07 октября 2016, 14:48, вопрос №1400557, олег, г. Туапсе
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли прекратить уголовное дело при примирении сторон у участкового без судмедэкспертизы?
Варианты прекращения уголовного дела до суда. Как можно решить этот вопрос.??? Возможно ли прекратить уголовное дело при примерении сторон у участкового без судмедэкспертизы???
29 ноября 2015, 07:32, вопрос №1055018, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Ст 12.7 Административного, возможно ли прекращение производства дела?
Здравствуйте, перевозил скутер пешком до сервиса, т.к. право на его вождение не имею, на пешеходном переходе заклинило тормоз, я начал создавать аварийную ситуацию, в ручную скутер не двигался с места, пришлось завести и доехать до сервиса, у сервиса стояла машина ГАИ, мне выписали протокол по статье 12.7, возможна ли остановка производства дела, в связи со ст. 2.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в которой говорится о крайней необходимости.
06 июля 2015, 20:17, вопрос №896043, Михаил, г. Вязники
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2017