8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за квартиру

я прописана в квартире отца, который лишен родительских прав. он не выплачивал плату за квартиру. мне исполнилось 18 лет, с меня списывают долги. я там никогда не жила.

возможно ли мне вернуть деньги? я учусь в институте, не работаю, единственные деньги мне дает государство, как пособие, что я сирота.

, Евгения, г. Самара
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Уточните кто и как с вас списывает долги? И еще квартира в чьей собственности находится?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Квартиру поставили на торги долг большой, что в таком случае предпринять, подать иск в суд?
Квартиру поставили на торги долг большой, что в таком случае предпринять, подать иск в суд?
, вопрос №4049183, Ольга Григорьевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили?
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили ?
, вопрос №4049055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана с биологической мамой в муниципальной квартире, она была лишина родительских прав в отношении меня, счета в квартире разделены, я оплачивала коммунальные услуги, а биологическая мама нет, так же я жила отдельно от нее, с ней не общалась и алименты от неё не получала. Она умерла, кто должен оплачивать её долг?
, вопрос №4048305, Екатерина, г. Москва
Наследство
Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем
Здравствуйте, ситуация очень сложная, постараюсь её описать со своих слов. Умерла мать(Елена Олеговна) которая проживала в Новосибирске и оставила приличный долг по той квартире в которой она жила, но доли квартиры были разделены на 3 части, её муж платил 1/3 и долгов не имеет в этой квартире, вторая доля и третья (моя) как я понимаю были объединены, у меня не получилось их разделить и платить только за себя, для этого как я понимаю нужно было сначала оплатить весь долг и только потом можно было бы разделить и платить только за свою 1/3. Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем квартиры которая находится в Кемерово в которой проживает её мать и моя бабушка(Тамара Константиновна) которой уже почти 80 лет, живёт в этой квартире больше 50-и лет, прописана в этой квартире только она и вот основной вопрос: Как оформить владельцем квартиры в Кемерово либо меня, либо Тамару Константиновну, нужно что бы после смерти Тамары Константиновны(моей бабушки) квартира перешла ко мне, она не против, но что нужно для этого сделать? Обязательно ли нужно оплатить все долги которые висят по квартире которая находится в Новосибирске, что бы получить контроль над квартирой в Кемерово?
, вопрос №4047580, Артём, г. Москва
Недвижимость
Как мне переписать квартиру на себя, не платя ее долги?
Здравствуйте! У мамы есть застарелые кредиты (займы, кредиты,которые брались лет 10,а может и больше) ну также у нее есть квартира. Как мне переписать квартиру на себя,не платя ее долги?
, вопрос №4046399, Раиса Олихова, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 15.08.2013