Долг за квартиру

я прописана в квартире отца, который лишен родительских прав. он не выплачивал плату за квартиру. мне исполнилось 18 лет, с меня списывают долги. я там никогда не жила.

возможно ли мне вернуть деньги? я учусь в институте, не работаю, единственные деньги мне дает государство, как пособие, что я сирота.

, Евгения, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните кто и как с вас списывает долги? И еще квартира в чьей собственности находится?