8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вине соседей наш забор накренился, что можно предпринять?

Добрый день! Соседи распилили б/у доски с гвоздями на дрова, уложили около забора. Эта поленница с торчащими гвоздями выше забора на см.70, забор накренился.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Арина.

, Арина, г. Тюмень
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день Арина!

В силу статьи 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение.

Прежде чем обратиться в суд с иском зафиксируйте нарушение ваших прав (сделайте фото, вызовите участкового, квартальную для составления акта). С этими документами и документами о праве собственности обращайтесь в суд к собственнику-соседу с иском об устранении нарушения вашего права собственности. 

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

А за чем Вы поставили такой забор, который не может выдержать столь не значительную нагрузку? В остальном судебной перспективы у Вас нет, а потому остается договариваться с соседями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017