Что мне делать, если меня беспокоят коллекторы по поводу долга постороннего человека?
без моего на то согласия при оформлении кредита дали мой номер телефона и теперь мне постоянно звонят и не обращая внимания на то что я никакого поручения не давал требуют чтобы я заставил не понятно каким образом не знакомого мне человека вернуть долг но при чем здесь я то
, Виктор, г. Москва
Андрей Комаров
Здравствуйте Виктор!
Вам необходимо написать заявление в банк об отзыве Ваших персональных данных (Имя, номер телефона, адрес).
Светлана Дочлеж
Здравствуйте, Виктор!
Если Вам звонят коллекторы, то Вы можете обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов или в Центробанк с письменной жалобой, а также в ассоциацию коллекторов.