Как ИП на ЕНВД зарегистрировать периодическое привлечение наемных рабочих?

Добрый день!подскажите я являюсь ип выполняю заказ по перевозки пассажиров служебный автобус!заказов стало больше Прошу знакомых эти заказы выполнять за что им идёт оплата!в налоговой стою на енвд!теперь налоговая звонит и говорят что через моё ип идет отмывание денег но это не так я всего лишь выплачиваю деньги знакомым за те заказы которые они выполнили!как мне это все узаконить и чтоб налоги поменьше платить?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

теперь налоговая звонит и говорят что через моё ип идет отмывание денег но это не так я всего лишь выплачиваю деньги знакомым за те заказы которые они выполнили! как мне это все узаконить и чтоб налоги поменьше платить?

Никакого отмывая нет, если вы заключаете с работниками договоры (трудовые или оказания услуг) и с выплат удерживаете НДФЛ и страховые взносы во внебюджетные фонды. На применении налогового режима в виде ЕНВД это никак не сказывается.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я новичок в это деле и ни каких удержаний с них не делал ндфл ни куда не платил!изначально оборот денежных средств предполтгался небольшой но заказы выросли и обороты тоже!вот как это все узаконить в то налоговая грузится закрыть счет