8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП на ЕНВД зарегистрировать периодическое привлечение наемных рабочих?

Добрый день!подскажите я являюсь ип выполняю заказ по перевозки пассажиров служебный автобус!заказов стало больше Прошу знакомых эти заказы выполнять за что им идёт оплата!в налоговой стою на енвд!теперь налоговая звонит и говорят что через моё ип идет отмывание денег но это не так я всего лишь выплачиваю деньги знакомым за те заказы которые они выполнили!как мне это все узаконить и чтоб налоги поменьше платить?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

теперь налоговая звонит и говорят что через моё ип идет отмывание денег но это не так я всего лишь выплачиваю деньги знакомым за те заказы которые они выполнили! как мне это все узаконить и чтоб налоги поменьше платить?

Никакого отмывая нет, если вы заключаете с работниками договоры (трудовые или оказания услуг) и с выплат удерживаете НДФЛ и страховые взносы во внебюджетные фонды. На применении налогового режима в виде ЕНВД это никак не сказывается.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я новичок в это деле и ни каких удержаний с них не делал ндфл ни куда не платил!изначально оборот денежных средств предполтгался небольшой но заказы выросли и обороты тоже!вот как это все узаконить в то налоговая грузится закрыть счет

Похожие вопросы
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Военное право
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
, вопрос №4087443, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)?
Здравствуйте! Я занимаю должность, где предусмотрен ненормированный рабочий день. Я пенсионерка. Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)? Ответ хотела бы получить здесь! Если Вы спросите как бы я хотела получить ответ, то всё это блеф!!!
, вопрос №4086612, Елена, г. Астрахань
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.08.2017