8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать с застройщика неустойку за невыполнение сроков ввода в эксплуатацию?

Дело в том что договор был заключен в 2015г., в договоре был указан конкретный срок сдачи 31 мая 2016г. После того как застройщик не уложился в этот срок было заключено дополнительное соглашение и была выплачена неустойка. Теперь в доп соглашении указан срок сдачи первое полугодие 2017г. ,но есть одно но застройщик так же прописал ,что застройщик обязан передать объект не позднее 6 месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.

Первое полугодие закончилось, теперь ждать пол года? Но и дом не сдан в эксплуатацию. Мы пишем письма ,а нам отписываются что "у нас есть еще пол года". Что делать?

Показать полностью
, Елизавета, г. Белгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Дело в том что договор был заключен в 2015г., в договоре был указан конкретный срок сдачи 31 мая 2016г. После того как застройщик не уложился в этот срок было заключено дополнительное соглашение и была выплачена неустойка. Теперь в доп соглашении указан срок сдачи первое полугодие 2017г., но есть одно но застройщик так же прописал, что застройщик обязан передать объект не позднее 6 месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома. Первое полугодие закончилось, теперь ждать пол года? Но и дом не сдан в эксплуатацию. Мы пишем письма, а нам отписываются что «у нас есть еще пол года». Что делать?

Елизавета

Здравствуйте

если вы не можете с застройщиком договориться то в любом случае вопрос решается через суд.

отдельно надо смотреть документы и считать эти сроки

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте. Понятно что с застройщиком навряд ли договоримся и придется обращаться в суд. Делая официальные запросы застройщик не может сейчас предоставить документ о вводе в эксплуатацию,хотя нам говорят что дом сдан в эксплуатацию. Срок сдачи в эксплуатацию 1-е полугодие 2017года,а передача объекта в течении 6 месяцев. Но дом не сдан в эксплуатацию

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017