8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончено ли ИП по ст 46 ч 1 п 3, если через смс требуют погасить остаток долга?

Доброго дня.

На сайте fssprus есть инфа что ИП от 01.08.2014 было прекращено 18.05.2016

ст. 46

ч. 1

п. 3

А на телефон 02.08.2017 пришла SMS с номером этого же производства о взыскании остатка на карте, основание постановление от 21.03.2016

Как это понять?

Окончено ИП или нет?

или его опять возобновили?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Новосибирск
Яна Тимченко
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Необходимо ознакомится с исполнительным производством.

По ст 46 п 1 п п 3 приставы имеют право вернуть лист взыскателю и временно прекратить по нему работу. Это может быть связано с несколькими ситуациями:

Они не смогли найти должника и его имущество, человек скрывается на территории России, выехал в другое государство и его проблематично найти, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов.
Утрачена возможность исполнения документа.
Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки судебного пристава исполнить лист оказались неэффективными, то он возвращается.
Человек является гражданином другого государства или был выдворен из страны за нарушение правил регистрации.
Если взыскатель самостоятельно препятствует исполнению листа.
Возврат означает, что производство в отношении данного лица полностью прекращено по объективным причинам. По закону, должны быть сняты все ограничения, которые предусматривает исполнение.

Взыскатель может обжаловать данное решение, но если оно было принято по объективным причинам, то такие попытки не дают результата. При отсутствии дальнейших действий в течение трех лет по исполнительному листу, он утрачивает свою силу. В результате долг подлежит полному списание. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ 3 ЛЕТ НЕ ПРОШЛО. Возможно вновь ИЛ предъявлен

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,

смущает разные даты ИП.

От какой теперь считать 3 года?

от 2014 или 2016?

если от 2014 - получается прошло три года

Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

И если возобновлено, почему на сайте инфы этой нет?

А есть только что прекращено

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Уголовное право
Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
Здравствуйте. Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
, вопрос №4058761, Сергей, ст. Касимов
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Уголовное право
Мужа задержали сидит в СИЗО, сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2
Мужа задержали сидит в СИЗО , сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2 . все взял на себя . судимым ранее не был
, вопрос №4057976, Марина, г. Москва
Уголовное право
Сын сидит по ст 228 ч 2 Завтра будет мера пресечения ему
Сын сидит по ст 228 ч 2 Завтра будет мера пресечения ему. И сейчас соединили два дела у него был не погашен срок . Это не будет плохо для него?
, вопрос №4057661, Тамара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2017