Окончено ли ИП по ст 46 ч 1 п 3, если через смс требуют погасить остаток долга?

Доброго дня.

На сайте fssprus есть инфа что ИП от 01.08.2014 было прекращено 18.05.2016

ст. 46

ч. 1

п. 3

А на телефон 02.08.2017 пришла SMS с номером этого же производства о взыскании остатка на карте, основание постановление от 21.03.2016

Как это понять?

Окончено ИП или нет?

или его опять возобновили?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Новосибирск
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Необходимо ознакомится с исполнительным производством.

По ст 46 п 1 п п 3 приставы имеют право вернуть лист взыскателю и временно прекратить по нему работу. Это может быть связано с несколькими ситуациями:

Они не смогли найти должника и его имущество, человек скрывается на территории России, выехал в другое государство и его проблематично найти, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов.
Утрачена возможность исполнения документа.
Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки судебного пристава исполнить лист оказались неэффективными, то он возвращается.
Человек является гражданином другого государства или был выдворен из страны за нарушение правил регистрации.
Если взыскатель самостоятельно препятствует исполнению листа.
Возврат означает, что производство в отношении данного лица полностью прекращено по объективным причинам. По закону, должны быть сняты все ограничения, которые предусматривает исполнение.

Взыскатель может обжаловать данное решение, но если оно было принято по объективным причинам, то такие попытки не дают результата. При отсутствии дальнейших действий в течение трех лет по исполнительному листу, он утрачивает свою силу. В результате долг подлежит полному списание. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ 3 ЛЕТ НЕ ПРОШЛО. Возможно вновь ИЛ предъявлен

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,

смущает разные даты ИП.

От какой теперь считать 3 года?

от 2014 или 2016?

если от 2014 - получается прошло три года

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

И если возобновлено, почему на сайте инфы этой нет?

А есть только что прекращено