Что делать, если турфирма потеряла багаж?

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Поехали отдыхать в Турцию через турфирму Санмар, нас 4 взрослых человека и ребёнок двух лет. 3.08.17 прилетели в Анталию и там нас встретил гид по перевозкам из этой турфирмы. Свой багаж (2чемодана) дали лично водителю в руки и он при нас загрузил их в автобус. Затем нас стали развозить по отелям. Когда приехали к нашей гостинице, то оказалось, что нет чемоданов. То есть возможно их взяли люди, которые выходили в предыдущих отелях. До нас было только 3 гостиницы и на каждую гостиницу выходило по семье. Гид по перевозкам сообщила, Что 4.08.17 после обеда нам привезут багаж. В итоге багажа нет, гостиничный гид не отвечает на телефон.

Что делать в данной ситуации?

В чемоданах были некоторые документы, лекарства и естественно все вещи.

, Регина, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, может вам обратится в полицию. Вспомнить, что там лежало, где и при каких обстоятельствах последний раз его и с кем видели. Дать контакты лица, которое развозило багаж, а так же данные гостей, которые были с вами.

Стоит еще составить список, того, что было в багаже.

Знаете, не хочу говорить на кого-то, но водитель вполне может, отдав багаж предыдущим туристам, выставить ваш незаметно, что бы его подобрали и потом сами понимаете… Это я версию предположила. Так как туристам, особо ваш багаж не интересен, у них есть свой. Может конечно перепутаница возникла.