Можно ли оспорить приговор о нанесении телесных повреждений, если назначен штраф?

здравствуйте,вкратце изложу проблему:нанес легкие телесные повреждения соседу после угрозы убийства в свой адрес,свидетелей нет.суд постановил штраф 5 тыщ,решение обжаловал.областной суд оставил решение без изменений.я отказываюсь от того что избивал его на основании того что свидетелей нет. что делать и можно ли победить.

, александр, г. Тула
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

что делать и можно ли победить.

александр

Добрый вечер! Александр, Вам необходимо подавать жалобу дальше — Председателю областного суда. Для того, чтобы говорить о том, чем жалобу обосновывать, необходимо ознакомиться с постановлениями мирового судьи и районного суда, необходимо оценить имеющиеся в деле доказательства.

александр
Клиент, г. Тула

доказательства только заключение медика о нанесенных побоях.свидетелей нет.

александр

Александр, нужно смотреть решения судов. Документы у Вас на руках?

Также уточните в административном либо уголовном порядке рассматривалось Ваше дело: ст. 115 УК РФ идет речь либо о побоях?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, готов составить кассационную жалобу, обращайтесь договоримся, чтобы предметно разговаривать надо и само решение видеть.

кассация подается не председателю а в президиум областного суда, следуюшая стадия уже кассация в Верховный суд и только потом 3 стадия жалоба Председателю Верховного суда