8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить приговор о нанесении телесных повреждений, если назначен штраф?

здравствуйте,вкратце изложу проблему:нанес легкие телесные повреждения соседу после угрозы убийства в свой адрес,свидетелей нет.суд постановил штраф 5 тыщ,решение обжаловал.областной суд оставил решение без изменений.я отказываюсь от того что избивал его на основании того что свидетелей нет. что делать и можно ли победить.

, александр, г. Тула
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

что делать и можно ли победить.

александр

Добрый вечер! Александр, Вам необходимо подавать жалобу дальше — Председателю областного суда. Для того, чтобы говорить о том, чем жалобу обосновывать, необходимо ознакомиться с постановлениями мирового судьи и районного суда, необходимо оценить имеющиеся в деле доказательства. 

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Тула

доказательства только заключение медика о нанесенных побоях.свидетелей нет.

доказательства только заключение медика о нанесенных побоях.свидетелей нет.

александр

Александр, нужно смотреть решения судов. Документы у Вас на руках?

Также уточните в административном либо уголовном порядке рассматривалось Ваше дело: ст. 115 УК РФ идет речь либо о побоях?

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, готов составить кассационную жалобу, обращайтесь договоримся, чтобы предметно разговаривать надо и само решение видеть.

кассация подается не председателю а в президиум областного суда, следуюшая стадия уже кассация в Верховный суд и только потом 3 стадия жалоба Председателю Верховного суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017