Справка о том,что должностное лицо не является должностным в другой организации

Здравствуйте! Где можно получить справкуо том,что председатель правления со Не является должностным лицом другой организации?спасибо

, Александра, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александра!

Поясните, пожалуйста, цель получения такой справки.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Александра, должностное лицо — это лицо, осуществляющее одни из следующих функций:

1) представителя власти (то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него)

2) лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции.

Определяются такие функции в отношении каждой организации, где работал гражданин, соответственно одной справкой здесь не обойтись.

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александра.

Подобного рода справки выдают те организации, в которых работает должностное лицо. Обратных справок не выдают — не ведется подобных баз данных.

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Александра здравствуйте! Для каких целей требуется справка? Предоставьте копию трудовой книжки, заверенную по последнему месту работы, в ней должны быть указаны все данные где вы работали. Можете с последнего места работы запросить справку в какой должности вы работали или работаете.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Считаю, что самый оптимальный вариант, как указывает коллега Евгений — предоставить копию с трудовой книжки, как документа, фиксирующего трудовую деятельность человека. Раздел 1 Постановления Правительства РФ «О трудовых книжках»:

2. Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
3. Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.
Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, не имеет права производить записи в трудовых книжках работников и оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

5. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
6. Трудовые книжки ведутся на государственном языке Российской Федерации, а на территории республики в составе Российской Федерации, установившей свой государственный язык, оформление трудовых книжек может наряду с государственным языком Российской Федерации вестись и на государственном языке этой республики.
7. Работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех рабочих дней со дня его подачи выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки.