Входит ли дополнительный отпуск в основной отпуск?

Подскажите, в Положении о военной службе сказано, что дополнительный отпуск (за ветерана боевых действий) не входит в основной отпуск. Основной отпуск ограничивается вместе с дополнительными днями отдыха 60 сутками в год. Входит ли дополнительный отпуск в ограничительные 60 суток или он предоставляется вне зависимости от них?

, Максим, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

Согласно п. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:

а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам);

б) отпуска, установленные для военнослужащих — ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах»;

Максим
Клиент, г. Москва

В случае наличия нескольких оснований для увеличения продолжительности основного отпуска время увеличения суммируется и устанавливается с учетом общей продолжительности отпуска - 60 суток." То есть если мне за выслугу лет положено 45 суток, за север 15 суток, то 15 суток за ветерана я уже не смогу взять?