Какие меры предпринять при обвинении по ст 111 ч 2, если отказывают в проведении экспертиз?

обвиняют по ст.111 ч.2 п.з.Отпечатков небрали,На мне нет крови ни на одежде, ни на руках, у потерпевшего три ножевых ранеия.Мы подавали ходатайства с адвокатом о проведении дактилоскопической экспертизы - отказали.И вообще многие наши ходатайства были отклонены.Следователь Меркушева наплевательски отнеслась к ведению дела.

, Павел, г. Новосибирск
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите письменную жалобу в прокурору который осуществляет надзор за указанным следователем.в 2 х экземплярах. Копия с отметкой о получении должна остаться у Вас.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброе утро.  Действия следователя,  равно как и каждое решение по Вашим ходатайствам возможно обжаловать не только прокурору,  но и вышестоящему руководителю следственного органа,  и в суд. Вашему адвокату следует быть прекраснее.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вероятно потерпевший даёт показания против вас. Если потерпевший обманывает, попробуйте вежливо переговорить с ним, выяснить, почему он это делает, попросите дать правдивые показания.