За чей счет и чьими силами делается ремонт в муниципальном жилье

Квартира у меня муниципальная. Мне ее предоставили в администрации поселка решением жилищной комиссии. Оказалось, что батареи в квартире не греют, потолок рушится(перегнила потолочная балка, так как ранее крыша была не исправна и балка прогнила). Потолок падает, затирку и замазку потолка делать бесполезно, нужно менять перегнившую потолочную балку. За чей счет и чьими силами(квартиросъемщика или жкх) необходимо менять батареи в квартире и потолочную балку?

, Елена Наневич, г. Киров
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Стояки, центральное отопление, включая также проведенные коммуникации в квартиры - радиаторы отопления - объекты ремонта, осуществляемого ЖЭУ, указанная Вами балка относится к составляющей конструкции капитального строения, поэтому ремонт и монтаж потолочных балок, а также ремонт системы отопления должно осущестлять ЖЭУ. Пишите туда заявление в 2 экз., на втором - ставят отметку о принятии. При неполучениии ответа, отрицательном результате - обжалуйте действия ЖЭУ в вышестоящую организацию или в суд.