Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться и перейти на другое место работы?

Добрый день! С апреля 2016 года нахожусь в декретном отпуске ( з.п. офиц.5000 тыс). Сейчас хочу уволиться и выйти на новое место работы. Последний отпуск был в феврале 2016, но у нас заявления никто никогда не писал, просто деньги отдавали. Положен ли отпуск? Как мне правильно уволиться? Написать заявление на отпуск, а потом заявление об уходе? И можно ли переоформить пособие по уходу на мою маму?

02 августа 2017, 16:15, Елизавета, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елизавета!

Положен ли отпуск?

Елизавета

Если вы брали внеочередной отпуск перед отпуском по Бир, то вам отпуске не положен. Если это был ежегодный отпуск, то вы можете использовать внеочередной отпуск.

Как мне правильно уволиться?

Елизавета

Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Написать заявление на отпуск, а потом заявление об уходе?

Елизавета

Можно подать заявление об отпуске с последующим увольнением.

И можно ли переоформить пособие по уходу на мою маму?

Елизавета

Мама по своему месту работы может оформить отпуск по уходу за внуком, вам придется выйти на работу.

Желаю удачи!

02 августа 2017, 16:22
1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам большое за ответ!

04 августа 2017, 17:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я должна выйти на работу из отпуска 3 сентября, но я собираюсь уволиться и на другое место нужно выйти 1 сентября
Я должна выйти на работу из отпуска 3 сентября, но я собираюсь уволиться и на другое место нужно выйти 1 сентября. Буду увольняться заранее, поэтому вопрос, что будет с этими не отгулянными днями. Так же работодатель должен мне ещё 3 дня в октябре.
12 июля, 06:41, вопрос №3067650, Анастасия, г. Москва
1 ответ
690 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как правильно уволиться и какую стратегию выбрать?
Меня зовут Артур работаю в сфере it. На прежнем месте работы проработал больше 10 лет. 1. С первого июня 2021 г. устроился на новую работу руководителем IT центра в ООО, которое работает в сфере образования. Вышел на работу 1 июня. 2. Договор был подписан только 21 июня 2021 г., но в договоре меня попросили указать дату 7 июня. 3. Мной был подписан срочный договор с ООО на один год, в вакансии не было сказано о срочном договоре. Из моего опыта всегда пишут, что срочный договор. 4. На нескольких собеседованиях также руководство не заявляло, что это будет срочный договор. 5. В срочном договоре не указана причина его заключения. 6. После моего мягкого намека, почему к нам не идут работать программисты и я единственный, кто работает в центре, на конкретных своих примерах мягко попытался донести, что срочный договор был заключен незаконно и второе нарушение, что мне не выплатили ЗП за первую неделю, отношение, как к мусору и к программистам так относиться нельзя. 7. Директор потребовала выплатить мне ЗП за первую неделю по договору ГПХ, который я не подписывал и не видел. Узнал о данной схеме только из доначислений ЗП в личном кабинете банка. 8. С 4 июля они выставили вакансию на hh.ru, на которую я откликнулся месяц назад, 7 июля они вакансию обновили. 9. Руководство не знает, что я знаю всю их стратегию. Они хотят меня уволить, как непрошедшего испытательный срок. Они об этом не заявляли, но намекали, что может лучше откроешь свое ИП или ООО и будешь нам помогать, делать проекты в рамках договора между двумя коммерческими организациями. Короче говоря сначала будут просить написать по собственному желанию, потом уволят. 10. Замечаний, предупреждений и выговоров не было. 11. Я для себя решил, что работать в такой компании не буду, но непременно должен их наказать в рамках закона и не только за себя, а еще и за унижение других сотрудников, которых за 2 года сменилось под 80%. 12. Есть мотивация судиться, если нужно вплоть до Верховного суда. Это будет мой опыт и развлечение, все деньги (ЗП высокая) которые с них получу, направлю на бесплатное it образование сирот, инвалидов, заключенных и малоимущих. Посмотрел судебную практику: 1. Судебная практика на моей стороне, хотя у нас в России нет прецедентного права. 2. Я прошу вас сразу взять, как данное, что срочный договор был заключен незаконно. Я не пришел на место человека и т.д., в договоре не указана причина, из судебной практики увольнение работника, принятого по срочному трудовому договору на должность начальника структурного подразделения незаконно, поскольку занимаемая им должность не относится к должности руководителя организации и не допускает заключения срочного трудового договора по соглашению сторон, тем более у меня и подчиненных нет. Мои стратегии: 1. Сильная позиция (мое мнение). Договор был заключен незаконно. У меня есть 3 месяца с 7 июня данный договор поставить под сомнение в суде. Я это и хочу сделать. Дождаться нужного момента, если не уволят и в первых числах сентября обжаловать именно договор. Короче говоря мне нужно постараться успеть в три дня, когда они меня должны предупредить за три дня по поводу испытательного срока, что я не прошел и моим обращением в суд (срок 3 месяца). Прошу суд отменить срочный договор, как незаконный переквалифицировать договор на бессрочный и восстановить меня на работе. Выплатить моральные и ЗП за вынужденный прогул. Когда восстановлюсь разработаю другую стратегию, но уже с окончательным увольнением. Постараюсь с ними договориться и еще посмотрю на их поведение. 2. Сильная позиция (мое мнение). Договор был заключен незаконно. У меня есть 3 месяца с 7 июня данный договор поставить под сомнение в суде. В ближайшее время меня увольняют я жду дней 25 (до месяца) и подаю в суд, обжаловать буду не увольнение, а именно договор. Прошу суд отменить срочный договор, как незаконный переквалифицировать договор на бессрочный и восстановить меня на работе. Выплатить моральные и ЗП за вынужденный прогул. Когда восстановлюсь разработаю другую стратегию, но уже с окончательным увольнением. Постараюсь с ними договориться и еще посмотрю на их поведение. 3. Слабая позиция. При увольнении начинаю обжаловать и договор и незаконное увольнение. Суд, как я понимаю может выбрать и если работодатель не нарушит процедуру увольнения, а как я понимаю, что зачастую это суд и рассматривает, суд может меня не восстановить. Прошу суд отменить срочный договор, как незаконный переквалифицировать договор на бессрочный и восстановить меня на работе, считать увольнение незаконным. Выплатить моральные и ЗП за вынужденный прогул. Когда восстановлюсь разработаю другую стратегию, но уже с окончательным увольнением. Постараюсь с ними договориться и еще посмотрю на их поведение. 4. Слабая позиция. При увольнении начинаю обжаловать только незаконное увольнение. Если работодатель не нарушит процедуру увольнения, а как я понимаю, что зачастую это суд и рассматривает, суд может меня не восстановить. Прошу суд отменить незаконное увольнение опираясь на конкретные нормы. Выплатить моральные и ЗП за вынужденный прогул. ! Важно, я не хочу с ними договариваться до суда. Они могут забрать мою сильную зацепку, заключить долгосрочный договор, а потом, как непрошедшего испытательный срок убрать. А суду я всегда могу сказать, что только узнал, и что у меня есть три месяца для обжалования срочного договора. Главные вопросы, где мне нужна помощь: 1. Как правильно уволиться и какую стратегию выбрать? P.S. Прошу не предлагать с ними договориться. Как сказал директор, все программисты суки, и не только, если за два года поменялось 80% сотрудников. Я про это не знал, если бы знал, то никогда бы к ним не устроился!
10 июля, 10:50, вопрос №1484022, Артур Сыч, г. Москва
39 ответов
Защита прав работников
Не дают мое рабочее место после декретного отпуска, могу ли не соглашаться на другое место работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работала на АЗС оператором ( касиром), до декретного отпуска. Хочу выйти на работу, но девочка, которая пришла на мое место уволилась и взяли другого человека, на постоянку. Теперь мне говорят, что мест нет. Предлагают другую должность, на эту же АЗС с другим графиком работы, но меня это не устраивает. Сеть АЗС большая, мне сказали идти в отдел кадров и там писать заявление на выход на работу, на другой АЗС. Но у меня в трудовой прописан номер АЗС. Скажите пожалуйста, могу ли я не соглашаться на другую АЗС и просить чтоб мне дали место именно на той, с которой я уходила в декрет, с тем графиком работы в котором я работала?
02 марта 2019, 14:10, вопрос №2278693, Олеся Зюменкова, г. Азов
1 ответ
Защита прав работников
Как уволиться и перейти на работу в другое место, если оформлена отработка за обучение?
Здравствуйте! Такой вопрос, пол года назад работодатель, отправил меня на курсы повышения квалификации, в дополнительном соглашение к трудовому договору написано обязан отработать не менее 3 лет, но Я хочу уволиться и перейти работать в другое место работаю РЖД в депо и перейти хочу в РЖД но в другое депо перевод не дают, заставит ли меня выплачивать то что я не отработал при таком переходе через увольнение?
11 сентября 2017, 09:04, вопрос №1748492, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Хочу уволиться и перейти на другую работу, а меня заставляют отрабатывать 14 дней
Я хочу уволиться и перейти на другую работу а меня не отпускают и говорят чтобы я отрабатывал 14 дней и возмещал ущерб. А ущерб я должен возмещать за то что я на сельхоз технике разломал ворота техника не пострадала а ворота да. Вопрос это вообще законно потому что они меня могут просто уволить и потом через суд заставить выплачивать за ворота. Еще раз повторюсь это законно или нет? Если нет то каких мне статей придерживаться чтобы они меня рассчитали и уволили сразу без отработки, а потом в суд вызвали чтобы я возместил ущерб. И еще могу ли я как потом как официально неустроенный на работу человек выплачивать им в месяц ну например хотя бы по пятьсот рублей?
27 октября 2016, 07:24, вопрос №1421778, Женя, ст-ца. Староминская
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2017