Законны ли действия работодателя в отмене премиальной части и зарплаты?

Добрый день, есть туродовой договор, в котором прописан оклад и премиальная часть ЗП, на основании СЗ премиальную часть отменили, законно ли это? Сейчас грозят не платить ЗП, на основании чего это могут сделать?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отказ в выплате ЗП не правомерен без имеющихся на то оснований, также как и исключение премиальных выплат, установленных трудовым  договором.Как бы то ни было, Работодатель не вправе изменять существенные условия договора в одностороннем порядке.